Вчера
Сергей Дюжиков, председатель первичной профсоюзной организации ЮФУ поздравляет с 1 МАЯ.

29 апреля
28 апреля в «Шолохов-Центре» состоялась презентация творческих достижений обучающихся Лицея ЮФУ в рамках второго общелицейского фестиваля АРТфест «Настоящее».

29 апреля
Международный день танца — праздник, посвящённый всем стилям танца, отмечается 29 апреля. Инициирован в 1982 году Международным советом танца ЮНЕСКО.

27 апреля
Более тысячи студентов и сотрудников Южного федерального университета приняли активное участие в ежегодных экособытиях – субботнике «Цветущий сад» и фестивале «Экопоколение».

27 апреля
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 22.11.2021 N245-ОД) объявляются выборы заведующих:

26 апреля
С 19 марта по 19 апреля студенты Южного федерального университета узнавали интересные факты и кейсы о банковском деле в рамках образовательного интенсива «Таланты для трансформации» от спикеров банка «Центр-инвест».

26 апреля
Традиционно в конце апреля подводятся итоги международных конференций и всероссийских олимпиад, участниками которых выступают студенты.

26 апреля
26 апреля ушел из жизни выдающийся ученый, замечательный учитель и талантливый организатор науки профессор Раевский Игорь Павлович.

26 апреля
26 апреля отмечается Международный день интеллектуальной собственности. Как исторически менялось законодательство в области интеллектуального права и что сегодня нужно делать изобретателю, чтобы получить максимальную выгоду от своей разработки, рассказывает заведующий кафедрой Южного федерального университета.

26 апреля
9 мая мы отмечаем 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

26 апреля
Открытые лекции о праздновании 1 мая читают Павел Култышев, доцент Института истории и международных отношений ЮФУ и Елена Костенко, доцент кафедры управления человеческими ресурсами Экономического факультета ЮФУ.

26 апреля
Дети не только попробовали себя в изобразительном искусстве, но и увидели серию занимательных экспериментов из области физики и химии.

26 апреля
25 апреля в Южном федеральном университете состоялось открытие X Всероссийской научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Путь в науку», организованная Институтом социологии и регионоведения ЮФУ, которая проходит в течение двух дней.

26 апреля
Кирилл Белокрылов – доцент кафедры экономической теории, кандидат экономических наук.

25 апреля
24 апреля студенты подразделений Инженерно-технологической академии при содействии Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета посетили Исторический литературный музей имени Антон Павловича Чехова и приняли участие в увлекательном квесте «Чисто классическая история», в ходе которого они разгадывали таинственные шифры и литературные загадки, а также знакомились с музейными экспонатами и самим музеем.

25 апреля
Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета приглашает принять участие в Конкурсе школьных проектов «ProNTI» для обучающихся образовательных (государственных, муниципальных или негосударственных) учреждениях, осваивающих общеобразовательные программы среднего (общего) полного образования (10-11 классы) и среднего профессионального образования независимо от гражданства. Участие в Конкурсе бесплатное.

25 апреля
Студенты Академии архитектуры и искусства ЮФУ приняли участие в образовательном воркшопе «АРХ-ПЛАН» в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива 2024» и других профессиональных мероприятиях.

25 апреля
С 12 по 26 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходила ежегодная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных.