11 марта
День открытых дверей пройдёт в учебном военном центре при Южном федеральном университете.

11 марта
9 марта в Академии архитектуры и искусств Южного Федерального университета состоялся день открытых дверей, посетить который мог любой желающий. Знакомиться с академией пришли школьники 10-11 классов и их родители. Абитуриентов проконсультировали ведущие преподаватели кафедр Академии архитектуры и искусств ЮФУ.

09 марта
9 марта 2014 года после тяжелой болезни умерла Нина Владимировна Забабурова, профессор, заведующая кафедрой теории и истории мировой литературы ЮФУ.

07 марта
4 марта сотрудники и студенты факультета психологии Южного федерального университета, члены Ростовского регионального отделения Российского психологического общества приняли участие в вебинаре межрегиональной секции РПО "Психология творчества и одаренности".

07 марта
6 марта на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета в Таганроге прошел региональный отборочный этап международной студенческой олимпиады 1С по веб-программированию.

07 марта
Студенты Южного федерального университета 6 марта на подготовительном отделении для иностранных граждан провели концерт-поздравление к 8 марта. Конечно, вспомнили Масленицу ; один из любимых праздников весны!

07 марта
Центр развития карьеры Южного федерального университета и компания Сolgate-Palmolive (один из лидеров FMCG-сферы) приглашает выпускников и молодых специалистов принять участие в региональном направлении программы подготовки будущих менеджеров отдела по развитию клиентов в различных городах России.

07 марта
Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета (г. Таганрог) приглашает выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры экономических, гуманитарных, технических специальностей на День открытых дверей магистратуры.

07 марта
6 марта, Верховный совет Крыма объявил о решении войти в состав Российской Федерации на правах субъекта. Одновременно с этим парламент автономной республики постановил перенести народный референдум на 16 марта.

07 марта
23-25 апреля на факультете психологии ЮФУ состоится конференция "Категория смысла в философии, психологии, психотерапии и в общественной жизни".

06 марта
15 февраля в доме семьи Шпильрейн на Пушкинской состоялся вечер памяти психоаналитика Сабины Шпильрейн. Основные вехи жизненного пути ростовчанки осветил кандидат психологических наук, доцент факультета психологии Южного федерального университета Филипп Филатов.

06 марта
С 28 февраля по 2 марта в Новосибирском государственном университете состоялась научно-практическая конференция "Актуальные вопросы кодификации норм правописания: теория и практика". В нем принял участие представитель Южного федерального университета.

06 марта
Студенты Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета работают волонтерами Олимпийских игр. Руководитель делегации, доцент кафедры английского языка Лариса Абросимова делится впечатлениями из олимпийского Сочи.

06 марта
5 марта в Таганроге прошел этап эстафеты Паралимпийского огня. Студенты Южного федерального университета стали участниками и зрителями шествия.

06 марта
5 марта в ЮФУ прошло рабочее совещание, посвященное вопросам реформирования системы образования в Южном федеральном округе. Обсуждение прошло при участии заместителя полномочного Представителя Президента в ЮФО Владимира Гурбы.

06 марта
6 марта в 16:00 в отделе искусств Донской публичной библиотеки состоится открытие выставки творческих работ студентов и преподавателей кафедры декоративно-прикладное искусство Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета.

06 марта
Центр развития карьеры и Ассоциация выпускников Южного федерального университета реализуют совместный проект "День карьеры 2014", направленный на эффективное взаимодействие с рынком труда, оптимальное функционирования вузовской системы содействия трудоустройству выпускников, планирования и развития карьеры студентов ЮФУ.

06 марта
Студенты и сотрудники Южного федерального университета могут получить доступ к Интернет-сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".