05.05.2024

РУМЦ ЮФУ проводит Первый межрегиональный инклюзивный фестиваль культур «Искусство равных»

05.05.2024

Фестиваль пройдет 15 мая в Ростове-на-Дону, Дом культуры «Красный Аксай», пл. Карла Маркса, 5. Организатором фестиваля выступает Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета.

Цель фестиваля — содействие развитию творческих способностей обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, в том числе с инвалидностью и ОВЗ; социальная интеграция обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, в том числе с инвалидностью и ОВЗ; содействие обучающимся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, в том числе с инвалидностью и ОВЗ в социокультурной инклюзии; поддержка студенческого творчества и развитие инклюзивной культуры в обществе.

Участниками фестиваля станут студенты высших и средних учебных заведений с инвалидностью и ОВЗ. Первый межрегиональный инклюзивный фестиваль культур «Искусство равных» объединит участников из разных регионов: Ростовская область, Краснодарский край, Республика Калмыкия, Запорожская область.

Окунитесь в увлекательную программу, полную творчества и культурных событий. Поддержите студенческое творчество и инклюзивную культуру, присоединяясь в качестве зрителей на фестивале «Искусство равных».

Для получения билетов обращайтесь в Call-центр РУМЦ ЮФУ по номеру: 8-800-550-63-11 или по электронной почте: rumz@sfedu.ru. Билеты бесплатные. Количество мест ограничено!

Автор текста: Родина М.А.