Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.04.2024

Студенты и сотрудники ЮФУ примут участие в «Школе атомных коммуникаций MediaSkills»

16.04.2024

С 19 по 21 апреля на площадке павильона «Атом» на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» пройдет «Школа атомных коммуникаций MediaSkills».

Проект организован Электроэнергетическим дивизионом Государственной корпорации «Росатом» (концерн «Росэнергоатом») при поддержке сети Информационных центров по атомной энергии и Медиа Группы деловых изданий «Бизнес и точка».  

Цель школы — обеспечить атомную отрасль профессиональными коммуникаторами и новыми идеями для решения коммуникационных задач, а студентам — дать возможность обучения у действующих профессионалов медиасферы, а также новые навыки и компетенции, необходимые в будущем для работы по профессии.

В этот раз медиаобразовательный проект будет более масштабным, он охватит новые вузы и атомные электростанции в регионах. Участие в проекте примут и представители Южного федерального университета, студенты и директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Анна Дмитрова.

«Для нас принципиально важно дать возможность нашим студентам направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» попробовать себя в разных проектах. Проект «Школа атомных коммуникаций», предложенный нашими партнерам, крайне интересен прежде всего содержательной стороной. Наши студенты будут работать с кейсами атомной отрасли. Для них это будет новый вызов. Такая уникальная возможность представляется не всем. Важно, что это межуниверситетский проект, в котором примут участие лучшие студенты лучших вузов. Для ИФЖИМКК важно быть частью профессионального сообщества в сфере медиа. Сотрудничество и сотворчество — это важнейшая задача, которую решают такие проекты», — отметила Анна Дмитрова.

В рамках программы студенты познакомятся с атомной отраслью и медиатрендами, а также будут работать в командах и разрабатывать собственные коммуникационные проекты по предложенным ГК «Росатом» кейсам.

«Школа атомных коммуникаций Mediaskills» — это долгосрочный проект в гибридном формате. Вхождение в отрасль и обучение деловой журналистике продолжится и после очного обучения в Москве. По возвращении домой студентов ожидают практики в редакциях СМИ-партнеров и экскурсии на атомные электростанции.

Ред. Загутина А.М. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/75002

Дополнительные материалы по теме