Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.04.2024

Приглашаем на театральную инсценировку пьесы Владимира Козлова «Царь – Пушкин»

16.04.2024

19 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет инсценировка пьесы Владимира Козлова «Царь - Пушкин», в рамках которой состоится диалог с автором.

 

На встрече студенческая театральная студия «Руки под пальто» Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ представит на суд зрителей инсценировку пьесы. Актеры постараются передать уникальную стилистику пьесы, погружая зрителей в мир, где соединены воедино театр, литература и жизнь.

Ожидается что на мероприятии по видеосвязи выступит поэт и прозаик, видный деятель культуры Ростова-на-Дону Владимир Козлов. Его первый драматургический опыт Пьеса «Царь – Пушкин» была недавно опубликована в журнале «Новый мир». Она представляет реконструкцию   событий 8 сентября 1826 года, когда Пушкина под охраной привезли к царю на аудиенцию, на которой состоялся разговор Николая I и великого поэта. Автор произведения задается вопросами: «О чем могли говорить поэт и царь через месяц после трагической развязки восстания декабристов? Почему царь освободил Пушкина и назвал его умнейшим человеком в России?

Ссылка на регистрацию: https://vk.cc/cw3qYO

Место проведения: Донская государственная публичная библиотека, ул. Пушкинская, д. 175. Дата и время проведения: 19 апреля 19:00.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74995

Дополнительные материалы по теме