11.01.2019

Доцент ЮФУ победил в конкурсе «Мечников»

11.01.2019

Экспертная комиссия 4 января подвела итоги конкурса «Мечников», победителем стал доцент кафедры химии природных и высокомолекулярных соединений химического факультета ЮФУ Олег Буров. Комиссия отметила исключительно высокий уровень представленного проекта.

«Мечников» - программа Посольства Франции в России, направленная на оказание поддержки мобильности ученых, в рамках которой российские ученые по приглашению высшего учебного заведения осуществляют исследовательскую деятельность во Франции. В 2019 г. в течение полутора месяцев О.Н. Буров будет реализовывать совместный проект Института Лавуазье (г. Версаль) и кафедры химии природных и высокомолекулярных соединений химического факультета ЮФУ «Экспериментальное и квантово-химическое исследование реакционных систем, содержащих напряженные циклы».