29 апреля
Студенческий совет Южного федерального университета выступил с инициативой совершенствования системы материального поощрения обучающихся и предложил проект нового положения по порядке материального поощрения обучающихся.

29 апреля
Историко-Патриотическим центром института истории и международных отношений Южного федерального университета с 1 по 30 апреля были проведены в образовательных учреждениях г. Ростова-на-Дону и РО "Уроки Мужества", посвященные предстоящему юбилею Победы.

29 апреля
Заведующая кафедрой английского языка естественных факультетов института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета, профессор Ольга Сафроненко 23-24 апреля приняла участие в работе круглого стола "Перестройка модели языкового образования с учетом новых требований к оценке знаний иностранного языка в контексте процессов интернационализации в современном вузе".

29 апреля
Конференция "Исторические сопряжения философии и культуры" пройдет 21 мая в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону) и 22 мая в Чеченском государственном университете (Грозный).

29 апреля
В институте философии и социально-политических наук Южного федерального университета 23-24 апреля в рамках 43 студенческой недели науки прошел IV молодежный форум "Благотворительность и волонтерство в современном мире".

29 апреля
Сборная Южного федерального университета по плаванию заняла первое место на "Спартакиаде молодежи - жителей Ростовской области". Финал соревнований прошел 24-25 апреля в бассейне "Коралл". Наши спортсмены завоевали 23 золота, 5 серебра и 4 бронзы. Отрыв от второго места составил 4.000 тысячи очков.

29 апреля
Метеоритная экспедиция университета привезет с Южного полюса голубой лед и осколки метеоритов.

29 апреля
В Северо-Восточном федеральном университете открыт учебно-лабораторный комплекс для подготовки специалистов по информационной безопасности. 27 апреля, прошла презентация нового проекта.

29 апреля
Сотрудники и студенты института управления в экономических, экологических и социальных системах 23 апреля приняли участие в Областном Дне профориентации молодежи "Сделай свой выбор" для учащихся 9-11 классов.

29 апреля
В Таганроге 25 апреля состоялась общественная экологическая акция "На земле", организованная институтом управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета и кафедрой техносферной безопасности, экологии и химии.

29 апреля
Опубликован план участия сотрудников и студентов Южного федерального университета во всероссийских, региональных и общеуниверситетских мероприятиях, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

29 апреля
Дальневосточный федеральный университет, Факультет машиностроения Дортмундского технического университета (Германия) и Исследовательский институт соединений и сварки Университета Осака (Япония) откроют совместную испытательную лабораторию. Трехсторонний меморандум о взаимопонимании, который закрепит создание нового международного подразделения для исследования металлов, подпишут в ДВФУ 29 апреля. Специально для этого в Федеральный университет с немецкой стороны уже прибыл профессор Франк Вальтер, который также проводит в Инженерной школе открытые лекции.

29 апреля
В Донской государственной публичной библиотеке 21 апреля состоялся творческий вечер сотрудников и выпускников Южного федерального университета "Встреча старых друзей", посвященный 100-летию университета.

29 апреля
Срок регистрации участников на четвертую международную конференцию "The China-Russia Conference on Numerical Algebra with Applications CRC-NAA<span>&#39;</span>15)" продлен до 15 мая.

29 апреля
Программа посвящена 100-летию Южного федерального университета.Ведущая Ирина Тибекина в рамках программы встретилась с директором Института социологии и регионоведения ЮФУ, доктором философских наук Юрием Волковым.

28 апреля
На базе института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета 25 апреля состоялась интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" для школьников города Таганрога.

28 апреля
В рамках празднования 100-летия Южного федерального университета с 16 по 23 мая будет организована поездка в базы отдыха "Лиманчик" и "Витязь".

28 апреля
Кафедры английского языка естественных и гуманитарных факультетов института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета подготовили две команды студентов для участия во втором (очном) туре Всероссийской олимпиады по английскому языку, которая прошла 20 апреля в Самаре.