27 мая
Директор филиала Южного федерального университета в городе Новошахтинске Лидия Пилипенко награждена почетной грамотой Законодательного собрания Ростовской области.

27 мая
Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Южного федерального университета 23 мая. стал региональной площадкой финального очного этапа олимпиады "ЗК", названой в честь известных российских ученых А.Н. Колмогорова, СП. Королева и Л.В. Канторовича.

27 мая
В Южном федеральном университете с 27 по 30 мая пройдет международная научная конференция "Роль ботанических садов в сохранении и мониторинге биоразнообразия", посвященная 100-летию ЮФУ.

26 мая
Круглый стол “СМИ и общество: актуальные вопросы журналисткой этики" пройдёт 29 мая в Южном федеральном университет. В дискуссии примут участие представители профессионального и экспертного сообществ, ученые и преподаватели Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, представители правительства Ростовской области, Союза журналистов и Донской митрополии.

26 мая
Во Дворце культуры "Ростсельмаш" 23 мая состоялся фестиваль социальной рекламы "Российское предпринимательство: богатство истории, залог процветания".

26 мая
Кафедра управления человеческими ресурсами и Лаборатория мониторинга и анализа рынка экономического факультета ЮФУ 15-16 мая провела научно-практическую конференцию с международным участием "Экономика труда и управление человеческими ресурсами: глобальные тренды и современные исследования" для студентов, аспирантов, ученых и практиков в рамках празднования 100 - летия Южного федерального университета и подготовки празднования 50-летия экономического факультета Южного федерального университета.

26 мая
В Центральном доме ученых Российской академии наук 20-21 мая состоялось вручение высших наград Российской Академии Естествознания и Европейского научно-промышленного консорциума. Ученые Южного федерального университета принимали участие

25 мая
30 мая Таганрог в восьмой раз станет участником Всероссийской благотворительной акции "Под флагом Добра!".

25 мая
Объявление победителей конкурса "Лучший молодой ученый ЮФУ" состоится 10 июня на заседании Совета молодых ученых Южного федерального университета.

25 мая
Испано-Российский центр языка и культуры Южного федерального университета приглашает всех желающих 28 мая на открытую лекцию (на русском языке), посвященную истории и культуре Парагвая.

25 мая
Испано-Российский центр языка и культуры Южного федерального университета приглашает всех желающих 28 мая на открытую презентацию русского перевода книги Хуана Мануэля Маркоса "Зима Гюнтера".

25 мая
Ученые Южного научного центра РАН и Южного федерального университета отправились в экспедицию по изучению сохранности береговой линии Крымского полуострова, говорится в сообщении пресс-службы ЮНЦ.

23 мая
В рамках VI Открытого Чемпионата Ростовской области по гольфу DON OPEN прошел турнир в честь 100-летия Южного федерального университета.

22 мая
В Южном федеральном университете открыта магистерская программа "Международная экономика" по направлению 38.04.01 ; "Экономика".

22 мая
29 мая 2015 г. (пятница) в 11.00 час. в зале заседаний Ботанического сада (ул. Ботанический спуск, д. 7) состоится заседание Ученого совета Южного федерального университета.

22 мая
В Южном федеральном университете 26 мая состоится презентация программы Междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО). Приглашаются студенты-гуманитарии 1 и 2 курсов.

21 мая
Заседание ИТ- дирекции Южного федерального университета состоится 26 мая.

21 мая
Уже несколько лет Профсоюзная организация Южного федерального университета проводит соревнования по боулингу, приуроченные ко Дню защиты детей.