20 апреля
19 апреля в рамках совместного проекта Южного федерального университета и Донской государственной публичной библиотеки «Литературные сезоны» все желающие могли посмотреть театральную инсценировку пьесы поэта, прозаика, д.ф.н Владимира Козлова «Царь-Пушкин», приуроченную к 225-летию великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Также прошла онлайн-встреча с самим автором.

20 апреля
23 апреля в зимнем саду Донской государственной публичной библиотеке пройдет торжественной закрытие «Литературных сезонов» ЮФУ.

20 апреля
23 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет встреча с писательницей Асей Володиной.

19 апреля
Мастер-класс пройдет 22 апреля в 11:00 в Шахматном зале СОК «Южный меридиан».

19 апреля
22 апреля, в День Земли, МГИМО совместно с Центром устойчивого развития Южного федерального университета при поддержке ООО «Окружная экспертиза» проводит III Международный онлайн-диктант «Вместе к устойчивому развитию!».

19 апреля
Такая форма проектной работы способствует не только развитию детей, но и их ранней профориентации, развитию и укреплению сотрудничества с образовательными организациями города и региона.

19 апреля
Координационный центр ЮФУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма продолжает работу по проведению курсов повышения квалификации для специалистов контртеррористической пропаганды, педагогов и психологов, социальных работников, сотрудников, обеспечивающих безопасность образовательной организации.

19 апреля
23 апреля ростовским школьникам, их учителям, родителям и всем желающим эксперты ЮФУ и Альфа-Банка расскажут, как можно решать финансовые вопросы без наличных денег, а также о преимуществах банковских карт.

19 апреля
13 апреля в спортивном зале ИНоЗ прошли соревнования Южного федерального университета по дартсу в рамках Спартакиады студентов ЮФУ-2024

19 апреля
14 апреля в г. Таганрог на стадионе «Радуга», впервые за 7 лет прошли студенческие соревнования по регби-7 в рамках чемпионата ЮФО и СКФО.

19 апреля
18 апреля 2024 года в Южном федеральном университете подвели итоги проектной деятельности в рамках реализации образовательной программы «Обучение служением».

19 апреля
21 апреля в Донской государственной публичной библиотеке состоится очный этап поэтического конкурса «ПРО СЕБЯ», который предоставит возможность многим молодым авторам проявить свои литературные способности.

19 апреля
18 апреля в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ ЮФУ прошла лекция Андрея Борисовича Муравника – профессора Российского университета дружбы народов, Россия. Руководители семинара – профессора Алексей Карапетянц и Владислав Кравченко.

18 апреля
17 апреля в Музее истории ЮФУ состоялась первая лекция от экспертов Альфа-Банка в рамках проекта Южного федерального университета Интеллектуальный досуг.

18 апреля
Олимпиада ЮФУ для школьников «Электронный бизнес» завершилась.

18 апреля
22 апреля в 14.00 в Институте социологии и регионоведения ЮФУ (ул.Пушкинская 160, каб.34, 3 этаж) состоится выступление в рамках Профессорской трибуны – особой академической площадки, где встречаются преподаватели, студенты и аспиранты, чтобы обсудить волнующие исследовательские проблемы.

18 апреля
20 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет обсуждение экранизаций романа «Евгений Онегин», также в рамках мероприятия состоятся дискуссии на актуальные темы подачи литературной классики в современном кинематографе.

18 апреля
Открылась регистрация на XII Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ, который пройдет с 15 по 17 июля 2024 года в молодежной столице России этого года – Владивостоке.