Вчера
17 апреля в Музее истории ЮФУ состоялась первая лекция от экспертов Альфа-Банка в рамках проекта Южного федерального университета Интеллектуальный досуг.

Вчера
Олимпиада ЮФУ для школьников «Электронный бизнес» завершилась.

Вчера
22 апреля в 14.00 в Институте социологии и регионоведения ЮФУ (ул.Пушкинская 160, каб.34, 3 этаж) состоится выступление в рамках Профессорской трибуны – особой академической площадки, где встречаются преподаватели, студенты и аспиранты, чтобы обсудить волнующие исследовательские проблемы.

Вчера
20 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет обсуждение экранизаций романа «Евгений Онегин», также в рамках мероприятия состоятся дискуссии на актуальные темы подачи литературной классики в современном кинематографе.

Вчера
Открылась регистрация на XII Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ, который пройдет с 15 по 17 июля 2024 года в молодежной столице России этого года – Владивостоке.

Вчера
21 апреля в Академии психологии и педагогики Южного федерального университета состоится День открытых дверей.

Вчера
14 апреля в спортивном зале ИММиКН им. Воровича проходил турнир по волейболу в рамках Основного этапа Спартакиады студентов ЮФУ - 2024

Вчера
18 апреля в ЮФУ совместно с Антинаркотической комиссией Ростовской области в Точке кипения прошел Демо-день «Актуальные технологии профилактики социально опасного поведения».

Вчера
Лекция проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между Ростовской областной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки РФ и филиалом Российского общества «Знание» в Ростовской области.

Вчера
23 апреля в 14:20 в СУНЦе ЮФО пройдет открытая лекция от студентов направления конфликтологии Южного федерального университета.

17 апреля
Ростовское агентство «Навигатор развития талантов» помогает детям выявить их таланты и определиться с направлениями обучения.

17 апреля
24 апреля в 18.00 состоится вебинар для поступающих в аспирантуру и подающих заявки на грант ЮФУ.

17 апреля
В Сочинском государственном университете проходят бизнес-тренинги «Startup Game», экспертами тренингов выступают сотрудники и преподаватели Южного федерального университета.

17 апреля
В Москве в здании МГУ с 12 по 26 апреля 2024 проходит XXXI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2024».

17 апреля
20 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет лекция-перформанс, посвященная роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

17 апреля
24 апреля в Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова в Таганроге состоится первая лекция в рамках научно-просветительского проекта «Час науки».

17 апреля
Ученые ЮФУ (на момент ВОВ - Ростовский государственный университет) в годы Великой Отечественной войны внесли огромный вклад в приближение Победы.

17 апреля
14 апреля в СОК «Южный меридиан» прошли соревнования Южного Федерального Университета по шахматам в рамках Спартакиады студентов ЮФУ-2024