25 Сентября
25 сентября нынешнего года исполняется 25 лет со дня основания в г. Геленджике Краснодарского края филиала ЮФУ.

02 Сентября
Опубликован рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education 2020-2021. Из более чем 26000 университетов в рейтинг THE включены только 1527 лучших вузов с высоким уровнем исследований.

27 Августа
27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

Вчера
C 18 сентября по 3 октября 2020 года на базе структурных подразделений университета проходят соревнования по 11 компетенциям в рамках IV отборочного Чемпионата ЮФУ по стандартам WorldSkills Russia, который является отборочным этапом на IV Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы».

Вчера
Сегодня, 26 сентября, в возрасте 85 лет умер профессор Южного федерального университета Александр Михайлович Юрков.

Вчера
Ежегодно, начиная с 2001 года, 26 сентября отмечается Европейский день языков (European Day of Languages) с целью поддержания языкового разнообразия, двуязычия каждого европейца, развития преподавания различных языков в мире и их изучения.

Вчера
Мероприятие проводится с 27 сентября по 3 октября в Алуште.

25 Сентября
ЮФУ посетили Госпожа Цуй Шань, Президент Русско-Китайского фонда развития культуры и Лю Чан, заместитель начальника Московского офиса.

25 Сентября
С 14 сентября открыт прием заявок на Гонконгский форум лауреатов Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП), который продлится до 13 декабря.

25 Сентября
29 сентября на Экономическом факультете ЮФУ пройдет открытая лекция по финансовой грамотности от ПАО Сбербанк на тему «Безопасность банковских продуктов и сервисов».

25 Сентября
Дмитрий Сень, доктор исторических наук, профессор Института истории и международных отношений Южного федерального университет получит медаль ордена «За заслуги перед Ростовской областью». Указ о награждении подписан губернатором Василием Голубевым.

25 Сентября
Жюри смотра-конкурса «Лучшая студенческая работа», проходившего в рамках фестиваля «Архитектурное наследие», объявило имена победителей, среди которых – авторский коллектив Южного федерального университета под руководством Веры Обручниковой и Юлии Андреевой.

24 Сентября
Александр Синюкин, младший научный сотрудник Института нанотехнологий, электроники и приборостроения (научный руководитель – д. т. н., профессор Коноплев Б.Г. научный руководитель ИНЭП), награжден дипломом Оргкомитета 30-й Международной конференции «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии» за доклад «Интегральный выпрямитель ректенны для собирания энергии в диапазонах 1,8/2,4/5 ГГц».

24 Сентября
24 сентября в рамках межрегионального исторического форума «Без срока давности: трагедия мирных жителей в годы Великой Отечественной войны» участники обсудили реализованные патриотические проекты, и рассказали о готовящихся к реализации.

24 Сентября
20 сентября в Ростове-на-Дону был сыгран стартовый матч Кубка России по гандболу имени А. Б. Кожухова сезона 2020/2021.

24 Сентября
Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) молодых ученых проходит в рамках Молодежной Программы 24-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2020). Выставка состоится с 8 по 11 декабря в Москве.

24 Сентября
23 сентября на Экономическом факультете ЮФУ прошли финансовые бои.

24 Сентября
23 сентября в рамках Межрегионального форума «Без срока давности: трагедия мирных жителей в годы Великой Отечественной войны», который проводится на базе Южного федерального университета в течение двух дней, с 23 по 24 сентября, состоялся молодежный форум « И помнит мир спасенный».