22 Января
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору директора Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета.

15 Ноября
Очередная ежегодная международная конференция, проводимая Южным федеральным университетом в странах Юго-Восточной Азии и ASEAN, “Physics and Mechanics of New Materials and Their Applications” (PHENMA-2019) состоялась с 7 по 10 ноября в столице Вьетнама – г. Ханое.

15 Ноября
12 ноября студенты-журналисты второго курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации в рамках дисциплины «Экономико-правовые основы журналистики» встретились с пресс-секретарем Южного окружного военного суда Алёной Катькало. Она рассказала студентам о специфике своей работы и ответила на все интересующие вопросы, которых было немало. Встречу организовала доцент кафедры теории журналистики Анна Донских.

15 Ноября
Мероприятие провела Первичная профсоюзная организация ЮФУ и Отдел сопровождения социальных проектов и социальной стипендии ЮФУ.

15 Ноября
С 19 по 21 ноября в Ростове-на-Дону на стадионе «Труд» (ул. Фрунзе, 4) состоится VII межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Команда Донского государственного технического университета предстает в качестве хозяев соревнований. На данный момент ДГТУ в турнирной таблице занимает предпоследнее место с 1 очком на счету.

15 Ноября
17 ноября в 13.00 состоится день открытых дверей Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета.

15 Ноября
В филиале ЮФУ в Геленджике 6-8 ноября прошла VIII Всероссийская научная конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Проблемы автоматизации. Региональное управление. Связь и автоматика» - ПАРУСА-2019.

14 Ноября
Специалисты Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Южного федерального университета принимают участие во Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра», который проходит в эти дни в Москве.

14 Ноября
Толстовская олимпиада включена в перечень олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 30.08.2019 № 658.

14 Ноября
11 ноября в рамках XXIV Димитриевских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» кафедра социологии, истории и политологии Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ провела научно-практический семинар на тему “Великая Победа в современной исторической памяти”.

14 Ноября
4 ноября в Санкт-Петербурге состоялось открытие IV Санкт-Петербургского Международного ремесленного конгресса в рамках VII Международного культурного форума, участниками которого стали доценты Академии архитектуры и искусств ЮФУ Анна Мокина и Екатерина Терехова.

14 Ноября
В период с 8 по 18 октября доцент кафедры образования и педагогических наук Академии психологии и педагогики ЮФУ Оксана Чигишева и старший преподаватель кафедры английского языка гуманитарных факультетов Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Елена Солтовец находились в командировке в университетах г. Стокгольма (Stockholms universitet) и г. Мюнхена (Technische Universität München).

14 Ноября
С 6 по 8 ноября в Рио де Жанейро (Бразилия) состоялся четвертый Форум молодых ученых стран БРИКС.

14 Ноября
В академическом издании «Наука» (г. Москва) вышла монография научного коллектива научно-образовательного центра «Нанотехнологии» Южного федерального университета «Нанотехнологии в микроэлектронике».

14 Ноября
Инновационный проект сотрудников ЮФУ признан победителем конкурса по программе «СТАРТ-1» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

14 Ноября
Колледж прикладного профессионального образования Южного федерального университета 13 ноября подписал соглашение о сотрудничестве с Лабораторией интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ». Документ подписали директор колледжа Вадим Габеев и генеральный директор лаборатории Юрий Аурениус.

13 Ноября
В Южном федеральном университете 21-22 ноября пройдёт VI Международный научный форум «Интегративные подходы к профилактике зависимостей в молодежной среде в условиях цифровизации».