15 Января
Олимпиада зарекомендовала себя как инновационный инструмент отбора обучающихся в ведущие федеральные университеты, нацеленных на профессиональное и творческое развитие.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору директора Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета, декана экономического факультета Южного федерального университета, декана факультета управления Южного федерального университета.

Вчера
В ЮФУ объявлен конкурс на получение стипендии Губернатора Ростовской области для 20 аспирантов (со второго года обучения) и 33 студентов. Студенты бакалавриата и специалитета могут принять участие с 3 курса обучения, студенты магистратуры – с 1 курса обучения. Все участники должны обучаться по очной форме и иметь особые достижения в учебной и научной деятельности, постоянную регистрацию на территории Ростовской области на период с 1 февраля по 30 июня 2020 года.

Вчера
Центр немецкого языка и культуры ЮФУ открывает набор на языковые курсы разных уровней, от начинающих (А1.) до совершенствующихся (В2.) по немецкому языку, на основании «Общеевропейских компетенций владения иностранным языком» (GER).

Вчера
Ростовские баскетболистки провели встречу с командой из Санкт-Петербурга «Черные медведицы» и выиграли с убедительным счетом 85:56.

Вчера
В январе представители IT школы Samsung в Ростове-на-Дону провели хакатон для учащихся общеобразовательных школ и студентов начальных курсов ВУЗов региона. Организатором выступил Дмитрий Владимирович Яценко, преподаватель IT Школы Samsung, старший преподаватель кафедры информационных и измерительных технологий ИВТиП ЮФУ.

Вчера
21 января в главном корпусе Южного федерального университета состоялось первое в новом году заседание Профкома первичной профсоюзной организации работников и обучающихся.

Вчера
23 января на физическом факультете стартовал первый теоретический тур регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике.

22 Января
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

22 Января
Мероприятие состоится с 6 по 10 апреля в п. Нижний Архыз и п. Домбай Карачаево-Черкесской Республики на базе ФГБУН «Специальная астрофизическая обсерватория Российской академии наук».Одним из организаторов конференции выступает Южный федеральный университет.

22 Января
Не одно поколение выпускников Южного Федерального университета вносят немалый вклад в конституционное развитие России. При этом высказываются разные представления о направлениях конституционных преобразований.

22 Января
20 января на 81-м году ушла из жизни Галина Степановна Семенова, кандидат филологических наук, доктор философских наук, профессор. Галина Степановна - автор более 80 научных и учебно-методических трудов, выдающийся ученый, требовательный педагог, внимательный коллега, отзывчивый друг.

21 Января
В феврале на базе Южного федерального университета состоится очный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников 6-11 классов.

21 Января
Факультет бизнеса «Капитаны» 26 января откроет свои двери для абитуриентов.

20 Января
С 13 по 15 января Высшую школу бизнеса посетила делегация комиссионеров Европейского совета бизнес-образования (ECBE).

20 Января
22 января завершается запись слушателей в воскресную лингвистическую школу при ИФЖиМКК ЮФУ на программу дополнительного образования «Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ по английскому языку (аспекты: аудирование и говорение)» для учащихся школ, гимназий и лицеев, а также всех желающих на 2020 учебный год.

20 Января
Весной нынешнего года для студентов первого курса «магистратуры» или четвертого курса «бакалавриата», обучающихся в высших учебных заведениях ЮФО И СКФО, будет проводиться Межрегиональная экономическая универсиада, инициатором которой является Южное ГУ Банк России.

17 Января
27 января в 18.00 в Лицее ЮФУ состоится встреча с представителями администрации и преподавателями.