26 Марта
Распоряжением правительства Российской Федерации №728 от 25 марта 2020 года Инна Константиновна Шевченко назначена ректором Южного федерального университета.

26 Марта
Для выявления и поддержки талантливых и творчески активных студентов и выпускников, их стимулирования к научно-исследовательской̆ работе Южный федеральный университет инициировал конкурс «ЮФУ – наука будущего».

26 Марта
В связи с переходом на временное дистанционное обучение, организационные условия конкурса на получение стипендии ректора для обучения за рубежом по программе обмена изменились.

17 Марта
В настоящее время в Южном федеральном университете действует оперативный штаб по предотвращению распространения вируса COVID-19.

Вчера
В связи с избранием на должность председателя Ростовской областной организации Профсоюза образования, заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский сложил свои полномочия.

27 Марта
Этот проект направлен на сохранение исторической памяти об уничтоженных мирных жителях на оккупированных территориях России в период Великой Отечественной войны.

27 Марта
Ключевым вопросом повестки дня стал Отчет ректора Инны Шевченко о деятельности ЮФУ за 2019 год.

27 Марта
Психологическая служба Академии психологии и педагогики Южного федерального университета рекомендует вам множество способов провести время дома с пользой, занять себя и членов вашей семьи познавательной и интересной деятельностью.

27 Марта
Юридическая клиника ЮФУ перешла на работу в режиме онлайн. Теперь достаточно оставить заявку на сайте ЮФУ, чтобы получить бесплатную юридическую помощь квалифицированных специалистов.

27 Марта
Центр тестирования и подготовки к олимпиадам Образовательного кластера ЮФО, осуществляющий проведение репетиционных экзаменов по стандартам ОГЭ и ЕГЭ, c 10 апреля 2020 года переходит на дистанционный режим работы.

27 Марта
Представители Call-центра РУМЦ ЮФУ будут оказывать консультационное сопровождение студентам с инвалидностью, их родителям (законным представителям) и представителям образовательных организаций высшего образования, находящихся на подведомственной РУМЦ территории.

27 Марта
30 марта стартует новый конкурс на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2020/21 учебном году.

27 Марта
В связи с переходом на дистанционную модель образования обучающихся вузов, колледжей и школ Юга России с 26 марта 2020 в Южном федеральном университете на базе кафедры конфликтологии и национальной безопасности Института социологии и регионоведения в режиме онлайн начала работу Служба «Медиации и профилактики конфликтов».

26 Марта
В условиях перехода к онлайн и дистанционному образованию Южный федеральный университет открывает программу ДПО «Система электронного обучения на базе Moodle». Данный курс поможет организовать вокруг себя образовательное пространство на платформе Moodle и разработать свой собственный курс с помощью базовых элементов системы.

26 Марта
Жители Ростова-на-Дону смогут узнать свой уровень цифровой грамотности онлайн. В этом году организаторы добавили специальный блок про искусственный интеллект и другие инновационные технологии, а также отдельный тест для детей 7-13 лет.

26 Марта
24 марта в Азовском историко-археологическим и палеонтологическом музее-заповеднике состоялся очередной научно-практический семинар по итогам проведенных в 2019 году исследований.

26 Марта
Научно-исследовательский институт робототехники и процессов управления ЮФУ на основе искусственного интеллекта создал новую систему управления автономными группами роботов, способных самостоятельно управлять безэкипажными катерами, машинами и летательными аппаратами, причем в экстремальных условиях, выполняя целой группой одну задачу, самостоятельно распределяя роли между отдельными роботами.

26 Марта
25 марта состоялась онлайн конференция учащихся 8-11 классов по лингвострановедению немецкоязычных стран «D-A-CH-Kulturen».