21.11.2020

Профессор итальянского университета прочитал цикл лекций по машинному обучению

21.11.2020

Исследователь из университета Удине (Италия) Андреа Молент прочитал цикл лекций на английском языке под общим названием “Machine Learning for Finance” (Машинное обучение для финансов) для магистрантов 2-го года обучения. Мероприятие было организовано и поддержано Региональным научно-образовательным математическим центром.

Андреа Молент - специалист в области машинного обучения, его работы посвящены приложениям методов машинного обучения в финансовой математике, а именно, оцениванию опционов и других сложных финансовых контрактов. Он имеет ряд публикаций в высокорейтинговых журналах, как например входящие в первый квартиль журналы ASTIN Bulletin, Computational Management Science, Quantitative Finance. Слушатели курса лекций - магистры мехмата ЮФУ, обучающиеся на англоязычной программе Mathematical Modeling and Informational Technologies (Математическое моделирование и информационные технологии) в рамках дисциплины “Pattern recognition and machine learning. The mathematical basis” ("Математические основы распознавания образов и машинного обучения"). Андреа Молент планирует также участвовать в магистерской программе “Financial mathematics and machine learning”, заявленной к реализации в 2021 году и поддержанной Региональным научно-образовательным математическим центром ЮФУ.