16.11.2020

В ЮФУ завершился Студенческий футбольный чемпионат

16.11.2020

В минувшие выходные 15 ноября завершился Студенческий футбольный чемпионат ЮФУ являющийся внутривузовским турниром проекта SFEDU-F.T. и первым этапом федерального Чемпионата АССК России.

Игры стартовали с 10 октября в рамках группового этапа. В турнире приняла участие 21 команда из числа обучающихся Южного федерального университета. Участники были разделены на две группы, где каждая команда играла друг с другом. В общей сложности за время проведения турнира сыграно 116 матчей. После завершения группового этапа по 8 команд из каждой группы выходили в стадию плей-офф, где и решалась судьба звания чемпиона СФЧ.

По накалу матчи не уступали играм Лиги Чемпионов, подтверждением тому служат поражения на ранней стадии плей-офф фаворитов турнира. На стадии ¼ финала два матча из четырех завершались серией пенальти. Но как известно в футболе бывает лишь один победитель.

Итоги турнира:

1 место - АФКиС

2 место - Чемпионы

3 место - Амазон

Лучший игрок - Артем Чеканов (АФКиС)

Лучший бомбардир - Язкулы Язкулыев (ТКМ)

Лучший вратарь - Али Аль-Байяти (Чемпионы)

Лучший защитник - Ашот Кристостурян (АФКиС)

Подробную информцию о ходе реализации проекта можно найти в официальной группе Студенческого спортивного клуба ЮФУ.