30.10.2020

Доцент ЮФУ прочитала лекцию для студентов Университета прикладных наук в Вене (Австрия)

30.10.2020

29 октября 2020 г. доцент Института истории и международных отношений ЮФУ Карнаухова Оксана Сергеевна выступила с онлайн-лекцией для студентов Университета прикладных наук в Вене (Австрия) на тему "EU and EEU: Conflict, Competition and Cooperation – The Russian Perspective" ("ЕС и ЕАЭС: конфликт, соперничество и кооперация - российский взгляд").

В лекции затрагиваются сложные вопросы исторической динамики взаимоотношений России и ЕС, роли Евразийского экономического союза (ЕАЭС) как значимого проекта региональной экономической интеграции, а также влияния китайской инициативы "Один Пояс - Один Путь" на региональную и глобальную интеграционную повестку.