Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.10.2020

Профессор РУДН рассказал, зачем нужна ООН

29.10.2020

Профессор Аслан Абашидзе, д.ю.н.., завкафедрой международного права РУДН, член Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам 28 октября в онлайн-формате в рамках недели академической мобильности ЮФУ провел открытую лекцию по международному праву «Роль международных организаций с универсальной компетенцией в международных отношениях».

Лектором был поставлен следующий вопрос «Если нынешнему поколению не нужна ООН, она вновь понадобится будущему поколению. Почему?»

 

Онлайн-формат позволил объединить студентов не только ЮФУ, но и других вузов России и зарубежья. В дискуссии по итогам лекции приняли участие известные юристы международники Vyacheslav Gavrilov, Дальневосточный федеральный университет, Мирзатилло Тиллабаев, Первый заместитель директора Национального центра по правам человека Республики Узбекистан, а также 280 слушателей лекции, присутствовавших онлайн.

 

Кафедра международного права ЮФУ выражает Благодарность Абашидзе Аслану Хусейновичу и всей кафедре международного права РУДН за организацию и проведение открытой лекции, актуальную дискуссию, поддержку развития международного права, взаимоуважительный диалог и, так необходимые, правильные ориентиры для молодого поколения юристов.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64015

Дополнительные материалы по теме