29.10.2020

Студенты ЮФУ посетители Народный музей «Самбекские высоты»

29.10.2020

28 октября студенты ЮФУ в рамках празднования 75-ой годовщины Великой Отечественной войны посетили Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» - самый большой региональный памятный комплекс, созданный по инициативе ветеранских и общественных организаций и при поддержке губернатора Ростовской области.

Студенты осмотрели постоянно действующую экспозицию Донского военно-исторического музея «Дон в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», узнали  о политической обстановке в 30-е годы, экономическом положении и культурной жизни региона накануне войны, ходе военных действий, восстановлении народного хозяйства после оккупации.

Экскурсовод рассказал об уникальных документах, фотографиях, вещественных памятниках, собранных на территории Ростовской области и переданных участниками поисковых отрядов и общественных объединений, жителей городов, районов и сёл.

Организаторами экскурсии выступили Историко-патриотический центр ЮФУ, объединённый совет обучающихся ЮФУ, департамент сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов ЮФУ.