Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.10.2020

Педагоги-волонтеры приглашаются в учреждения образования Ростова-на-Дону

28.10.2020

Южный федеральный университет совместно с Управлением образования города Ростова-на-Дону в рамках проекта «Образовательный кластер ЮФО» реализует проект «Педагогический десант».

Проект направлен на восполнение потребности в педагогических кадрах в образовательных учреждениях города Ростова-на-Дону, поддержку действующих педагогов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, повышение социально-профессиональной ответственности и включенности в профессиональное сообщество студентов-педагогов, развитие практики наставничества.

Сегодня в связи с распространением новой коронавирусной инфекции многие педагоги системы образования находятся на самоизоляции или на больничном. В условиях широкого применения дистанционных образовательных технологий возрастают нагрузки на действующих педагогов.

Студенты-педагоги могут поддержать старших товарищей, выступить в качестве помощников учителей, временно заместить педагогов школ, находящихся на больничном.

Цель проекта – привлечь студентов-педагогов к поддержке действующих педагогов системы образования города, к участию в организации учебного процесса в образовательных организациях в статусе помощника учителя.

К участию приглашаются студенты педагогических и психологических направлений подготовки Южного федерального университета:

- студенты бакалавритата, специалитета (3 курс и старше);

- студенты магистратуры;

- аспиранты.

Участие в проекте предусматривает:

- проведение студентами-педагогами учебных занятий с учениками образовательного учреждения в онлайн-формате в статусе помощника учителя и при методической поддержке действующего учителя в ноябре/декабре 2020 года (по расписанию занятий образовательной организации);

- участие в проекте засчитывается в качестве педагогической практики;

- на период участия в проекте может быть оформлен индивидуальный учебный график;

- по согласованию с руководством образовательной организации возможна почасовая оплата труда (в случае замещения педагога, находящегося на больничном)

 

Чтобы принять участие в проекте необходимо:

  1. Ознакомиться с прилагаемым списком вакансий (вакансии распределены по районам города и образовательным учреждениям)
  2. Выбрать район города, образовательное учреждение и должностную позицию
  3. Зарегистрироваться в проекте до 1 ноября 2020 года по ссылке:

https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=XUO6GWzkakOE8hsB5pPkgMIuUUsJhplPs_lhPFtrCpdURUZITFg0UEFUUTA1UDJXSlZWUkJRSERZUC4u

  1. После регистрации и по приглашению команды проекта пройти онлайн-инструктаж
  2. С 09.11.2020 приступить к проведению учебных занятий онлайн (совместно с учителем-наставником).
  3. По завершению участия в проекте представить сертфикат участника проекта в декана структурного подразделения для перезачета педагогической практики

Список вакансий

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63991

Дополнительные материалы по теме