28.09.2020

IBM объявляет конкурс по предоставлению стипендий для аспирантов IBM PhD Fellowship на срок 2021-2022 и 2022-2023 годы

28.09.2020

Программа IBM PhD Fellowship Awards Program (США) – это чрезвычайно конкурентоспособная во всем мире программа, которая поощряет выдающихся аспирантов, которые заинтересованы в решении проблем, важных для IBM и основополагающих для инноваций во многих академических и научных областях.

Основные направления, представляющие особый интерес для IBM:

• Облачные вычисления (гибридное облако);
  • Квантовые вычисления / квантовые системы;
  • Искусственный интеллект;
  • Технологии Open Source;
  • Кибер-безопасность;
  • Наука о данных;
  • Системные технологии.

Размер стипендий варьируется в зависимости от страны пребывания участника программы. Для участия в программе аспирант на момент выдвижения должен быть обучающимся очного отделения, а также иметь, как минимум, три года до окончания аспирантуры. Кандидаты на получение стипендии должны быть рекомендованы преподавателями, имеющими ученую степень.

Срок окончания приема документов: 23 октября 2020

Чтобы получить более подробную информацию, необходимо перейти по ссылке: www.ibm.com/university/phdfellowship.