25.09.2020

В ЮФУ состоялась встреча с представителями Русско-Китайского фонда развития культуры, образования и науки

25.09.2020

ЮФУ посетили Госпожа Цуй Шань, Президент Русско-Китайского фонда развития культуры и Лю Чан, заместитель начальника Московского офиса.

Со стороны ЮФУ во встрече приняли участие проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Евгений Муханов, руководитель Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Рубен Цицуашвили, Алла Батченко, руководитель Центра международных программ и проектов, Наталья Чемерисова, директор Академии архитектуры и искусств, Гульнара Ломакина, директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации и Татьяна Захарова, руководитель проектного центра по сопровождению международной деятельности.

По видеосвязи к участию во встрече присоединились представители Хэнаньского университета:  Чжао Чэнсинь, Директор Евразийского международного института,  Бай Ин, Директор физического института, Ван Пэн, заместитель начальника Международного отдела Хэнаньского университета, Цзо Фан, заместитель директора института Software, Ян Чуньвэй, заместитель директора по международному сотрудничеству Евразийского международного института, Цай Юйшо, заместитель директора института изобразительного искусства, Профессор Ликайшу, Институт изобразительного искусства, Профессор Чжанхун, Институт иностранных языков, Господин Ванянь, начальник кафедры русского языка Евразийского международного института, Господин Жэньсин, начальник международного отдела Евразийского международного института.

В ходе встречи представители Южного федерального университета договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве с партнерами из Китая - как в научной, так и в образовательной сфере.