24.09.2020

В ЮФУ обсудили освоение проблемных и прибрежно-шельфовых зон Юга России

24.09.2020

XI Всероссийская школа-семинар «Исследования и творческие проекты для развития и освоения проблемных и прибрежно-шельфовых зон Юга России», посвященная 25-летию филиала ЮФУ в г.Геленджике, состоялась 24 сентября.

Президент ЮФУ Марина Боровская приветствовала коллег из Таганрога, Краснодара, Новороссийска, Ростова, Сочи, Геленджика, а также из Армавира и Ставрополя. Однако, в целях безопасности, лишь часть участников присутствовали очно, и около 80 человек присоединилось к школе-семинару в режиме онлайн.

На базе XI Всероссийской школы-семинара «Исследования и творческие проекты для развития и освоения проблемных и прибрежно-шельфовых зон Юга России» представили пленарные доклады по следующим направлениям:

- Геология, экология, рекреация и марикультура
- Методы исследований и аппаратура освоения прибрежно-шельфовых зон
- Комплексные системы, умные города и технологии Информационные системы и технологии
- Социальные и экономические проблемы в управлении развитием побережья России
- Научно-исследовательская работа довузовской молодежи и техническое творчество школьников

Научно-методический семинар прошел под председательством Марины Боровской.