Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.09.2020

В ЮФУ обсудят современное международное университетское педагогическое образование

30.09.2020

Сегодня, 30 сентября, в Южном федеральном университете открывается II Международный научно-образовательный форум «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».

Форум продлится с 30 сентября по 3 октября в смешанном формате: офлайн  и онлайн посредством ZOOM.

В масштабном мероприятии принимают участие представители министерства науки и высшего образования Российской Федерации и министерства просвещения Российской Федерации, региональные министры образования и науки ЮФО и СКФО, члены РАО, депутаты Госдумы РФ, руководство Южного федерального университета, ректоры вузов, директоры колледжей ЮФО и СКФО, ученые, эксперты и специалисты в области педагогики и психологии из России и за рубежа.  

В рамках форума состоятся пленарные заседания, научно-педагогические чтения, научно-практические конференции, Форсайт-сессии, презентации исследовательских проектов и многое другое.

В течение трех дней эксперты поделятся наиболее успешным опытом внедрения новых практик и современных технологий в работу и обучение педагогов, новые междисциплинарные направления в педагогике, обсудят совместные проекты и международные образовательные программы в рамках педагогических наук. Также в рамках секционных заседаний будут рассмотрены актуальные вопросы инклюзивного образования, государственной политики в области педагогического образования, психолого-педагогической модернизации педагогического образования.

Форум состоится на площадке Южного федерального университета. Для участия в мероприятиятих форума зарегистрировалось более 450 экспертов (педагогов, психологов, ученых, руководителей образовательных учреждений) из 59 субъектов РФ и 12 стран мира. С докладами выступят более 240 человек.

Программа форума

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63650

Дополнительные материалы по теме