Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.09.2020

Сотрудник ЮФУ выступил главным экспертом на чемпионате WorldSkills Russia

17.09.2020

Доцент кафедры Безопасности информационных технологий Института компьютерных технологий информационной безопасности Южного федерального университета Евгения Ищукова выступила главным экспертом в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, проходящего в Кузбассе.

В этом году финал Национального чемпионата проходил дистанционно-очном формате. Это означает, что участники находились на соревновательных площадках, оборудованных в регионах. А команда управления компетенцией, состоящая из главного эксперта и заместителя главного эксперта в очном формате следила за проведением соревнований в так называемом Центре управления соревнованиями (ЦУС).

Из-за пандемии в этом году было оборудовано три ЦУС: в Москве, в Казани и в Новокузнецке. Также, чтобы избежать большого скопления людей в ЦУС время проведения компетенций было разнесено по разным дням.

Всего в финале принимало участие 6 команд по два человека: Москва, Санкт-Петербург (2 команды), Московская область, Ростовская область, Самарская область. Итоги соревнований в этом году объявляются по олимпийской системе. Каждый день во время онлайн трансляций объявляются победители по тем компетенциям, которые уже завершили свою работу.

«Я выступала главным экспертом в компетенции "Разработка решений с использованием блокчейн технологий". Наша компетенция является сравнительно молодой и относится к блоку профессий будущего. В настоящий момент мы рассматриваем вопрос приглашения иностранных команд для проведения соревнований в таком формате. Это позволит развивать компетенцию даже в условиях закрытых границ», – главный эксперт WorldSkills Евгения Ищукова.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63646

Дополнительные материалы по теме