16.09.2020

ЮФУ примет участие в ChipEXPO-2020

16.09.2020

В рамках 18-ой Международной выставки ChipEXPO – 2020 (Москва, Сколково) 17-го сентября пройдет совместное заседание Ассоциации вузов, осуществляющих подготовку кадров в области радиоэлектронной промышленности» и Консорциума «Цифровая Экономика».

На совместном заседании Ассоциации вузов и Консорциума «Цифровая Экономика» Южный федеральный университет будет представлять доктор технических наук, главный научный сотрудник Инжинирингового центра приборостроения, радио- и микроэлектроники Игорь Лысенко.

В рамках заседания с докладами выступят Евгений Бабаян (председатель Совета главных конструкторов Консорциума «Цифровая Экономика»), Борис Бабаян (член-корреспондент РАН, заслуженный сотрудник Интел  (Intel Fellow)), Александр Петров (директор по стратегическому развитию АНО «Цифровая Страна»), Аджай Гоял (консультант в области стратегий, FSL.Technologies (Индия)), Максим Славянцев (директор по развитию бизнеса АНО «Цифровая Страна»), Карл Андерсон (заслуженный сотрудник ИБМ (IBM Fellow) (США), Сераг E. Д. Хабиб (почетный профессор кафедры проектирования электроники и электротехнических коммуникаций университета Каира (Египет)).

Также планируется торжественное подписание Меморандума о сотрудничестве между Ассоциацией вузов, осуществляющих подготовку кадров в области радиоэлектронной промышленности и Консорциума «Цифровая Экономика».

Трансляция заседания будет проходить в Zoom по ссылке.