Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.09.2020

ЮФУ проводит соревнования беспилотных летательных аппаратов

14.09.2020

14 сентября в Точке кипения ИТА ЮФУ состоялось открытие всероссийского соревнования “АЭРОБОТ 2020”. В рамках конкурса участникам продемонстрируют свои навыки по разработке алгоритмов и систем управления БЛА на виртуальном симуляторе.

Отборочный этап соревнований продлится с 14 по 18 сентября в г. Таганрог на базе Южного федерального университета и предполагает выполнение полетного задания БЛА на виртуальном симуляторе.

На мероприятие собралось множество команд из различных организаций и университетов со всех уголков России, чтобы побороться за первое место в одном из самых масштабных соревнований в области робототехники. Южный федеральный университет на конкурсе представляют сразу две команды: Альтаир и QuadroZ.

Финальный этап отборочных соревнований пройдет 16-18 сентября. В нем участники продемонстрируют свои зачетные вылеты судейской коллегии. 18 сентября в 16:30 по мск подведут итоги первого этапа мероприятия. Второй этап «АЭРОБОТ 2020» пройдет в г. Анапе, где команды уже будут непосредственно запускать аппараты на специально оборудованном полигоне.

Организатором соревнований выступает победитель конкурса “АЭРОБОТ 2019” НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета, который показал лучший результат и занял первое место среди 44 команд.

Подробнее о конкурсе на официальном сайте.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63623

Дополнительные материалы по теме