Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.09.2021

Первокурсникам ЮФУ прочитают онлайн-лекции по истории России и физической культуре

03.09.2021

В 2021/2022 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

Во время лекций студенты смогут оперативно давать обратную связь, задавая вопросы в чате. После отправки вопрос не появится в общем чате, а будет виден только ведущему, но позже может быть опубликован для всех.

Просим Вас не здороваться и не прощаться в чате, поскольку это усложняет обработку поступающих вопросов.

Для доступа к просмотру лекции потребуется авторизоваться с помощью учётной записи ЮФУ (активировать её нужно заранее, инструкция доступна на сайте help.sfedu.ru). Авторизация в трансляции также будет учитываться при анализе посещаемости.

Лекции записываются, и их можно будет просмотреть позже, используя ту же ссылку, но возможность получить ответы на возникшие вопросы будет только во время трансляции.

Для подключения к трансляции с персонального компьютера потребуется любой современный/обновлённый браузер (поддерживающий технологию WebRTC), либо приложение Microsoft Teams (существует для Windows и MacOS, предложение о его загрузке появится при подключении к трансляции), рекомендуем установить и использовать приложение – оно обладает большим функционалом, чем браузерная версия. Подключения со смартфона возможно только из приложения, установите его заранее из PlayMarket или AppStore.

Расписание и ссылки на онлайн-лекции по Истории России.

Расписание и ссылки на онлайн-лекции по физической культуре и спорту.

Schedule and links to online lectures on physical culture and sports.

Видеоинструкция по подключению к потоковым лекциям.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63541

Дополнительные материалы по теме