Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.07.2020

Студент ЮФУ победил в конкурсе Центральной избирательной комиссии

30.07.2020

Магистрант Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета Евгений Дранкин победил в номинации «Цифровая волна» конкурса «Атмосфера».

«Атмосфера» – это всероссийский конкурс ЦИК России на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Целью первенства является развитие и совершенствование избирательной системы Российской Федерации. Победитель в каждой номинации награждается премией в размере 100 тысяч рублей.

Тема работы Евгения Дранкина – «Автоматизированная система подготовки документов для проверки сведений, предоставляемых кандидатами на выборные должности в избирательные комиссии». Работы финалистов конкурса публикуются в журнале «Гражданин. Выборы. Власть».

«Существует проблема документооборота в избиркомах как нашего региона, так и в комплексе по стране. Поэтому было принято решение реализовать проект, который упростит процесс документооборота и позволит убрать ошибки на множестве шагов. Это многократно сократит трудозатраты за счёт замены человеческого труда на автоматизированные системы»,  –  поделился Евгений Дранкин.

Автор: Яна Панферова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63315

Дополнительные материалы по теме