Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.07.2020

Профессор ЮФУ возглавляет международную научную группу

23.07.2020

В 2019 году в рамках международного математического общества ISAAC организована и ведет работу научная группа по Теории Операторов и Гармоническому Анализу ISAAC-OTHA. Ее организатором и руководителем является профессор ЮФУ, директор Регионального научно-образовательного математического центра А.Н.Карапетянц

В научную группу ISAAC-OTHA по теории операторов и гармоническому анализу входят исследователи различных стран чья деятельность сосредоточена на современных методах и приложениях гармонического анализа: методах вещественного и комплексного переменного и в том числе методах исследования сложных многопараметрических объектов с переменными параметрами. Методы гармонического анализа и математической физики широко используются в смежных областях естественно-научных знаний. Развитие современных разделов прикладной физики, биологии, химии, электроники, робототехники требует нестандартного описания процессов, учитывающее множество факторов, в том числе с использованием новых нестандартных методов, не являющихся традиционными в классическом анализе. Поэтому основной акцент в современном прикладном гармоническом анализе сделан на создание теоретических основ и на построение математических моделей для исследования объектов сложной структуры и объектов, параметры которых могут меняться от точки к точке.

Работа научной группы OTHA широко освещается и поддерживается международным научным сообществом ISAAC. В прикрепленной ссылке информационный полугодовой вестник сообщества ISAAC, в котором группе OTHA и мероприятиям, проводимым в Южном федеральном университете уделено существенное внимание.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63286

Дополнительные материалы по теме