Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.06.2020

Участники «SfeduNet 2.0: решения для будущего» представили свои проекты на демо-дне

29.06.2020

20 июня на демо-дне подвели итоги проектного-образовательного интенсива Южного федерального университета SfeduNet 2.0.

На защите присутствовали 29 команд.

Интенсив стартовал 20 апреля. Студенты разных направлений и курсов объединились в команды, которые на протяжении 11 недель создавали свои уникальные проекты.

Напомним, что предзащита проектов состоялась 5 июня. 169 участников представили 34 презентации со своими работами. Эксперты дали важные комментарии по недочетам, и к 20 июня студенты постарались исправить свои ошибки.

Экспертами на демо-дне выступили 35 человек из разных сфер, среди них предприниматели, топ-менеджеры и ученые из Ростова-на-Дону, Таганрога, Санкт-Петербурга, Тюмени и Краснодара.

На демо-дне каждой команде давалось пять минут для защиты своего проекта. Студенты рассказывали самое главное о своей работе и старались заинтересовать экспертов. Затем командам задавали вопросы, которые порой перерастали в дискуссию.

 

Участница интенсива Ольга Попандопуло поделилась с нами своими мыслями о формате демо-дня: «Ограниченное время помогает выделить главное и донести мысль сжато и ёмко. После пандемии многое будет проводиться в таком формате, так как это удобно, нет смысла ездить на встречи в офис или зал для конференций, поэтому у нас была возможность потренироваться, понять, как это работает в дистанционном формате».

В демо-дне участвовали 29 команд, но в общем рейтинге места займут все 35, так как некоторые команды не смогли присутствовать 20 июня по объективным причинам. Всего до конца SfeduNet 2.0 дошли 193 студента. Итоги интенсива будут объявлены 7 июля на торжественной церемонии награждения в Точке кипения ЮФУ.

Автор: Анастасия Кульвановская

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63158

Дополнительные материалы по теме