18.06.2020

В ЮФУ начала работу XX международная научная конференция

18.06.2020

18 июня на базе Института математики, механики и компьютерных наук открылась юбилейная XX международная научная конференция «Современные проблемы механики сплошной среды».

В этом году мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения академика РАН Иосифа Воровича, лауреата Государственных премий СССР И РФ.

Конференция будет работать по нескольким актуальным научным направлениям: «Биомеханика», «Смешанные задачи механики сплошной среды», «Математические проблемы механики сплошной среды», «Вычислительная механика», «Связанные физико-механические поля в механике сплошной среды», «Математические модели гидроаэромеханики».

21 июня, в день рождения Иосифа Воровича, пленарное заседание конференции пройдет совместно с торжественным заседанием ученого совета Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ.