Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.05.2020

ЮФУ принимает участие в пилотном проекте «Поступление в вуз онлайн»

13.05.2020

Данный проект курирует Министерство науки и высшего образования РФ, в нем принимает участие 53 вуза.

 Абитуриенты, планирующие поступление по результатам ЕГЭ, на бюджетные места смогут подать свои документы через ЕПГУ не выходя из дома, но только в те вузы, кто участвует в проекте.
  Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» — один из видов государственных услуг качественно нового уровня. Он позволит абитуриентам и их родителям пройти процесс зачисления в вуз гораздо быстрее, понятнее и удобнее. Так, приезжать для подачи документов не придётся вообще, а отслеживать своё положение в конкурсных списках разных образовательных организаций можно будет из одного места - личного кабинета на портале Госуслуг. Оттуда же можно будет подать согласие на зачисление в выбранный вуз.
  В нынешнем году Южный федеральный университет примет на бюджетные места 5643 студентов. Из них по направлению подготовки бакалавриат и специалитет — 3126:очное – 2865, очно-заочное – 55 и заочное – 386. По программам магистратуры — 2305: очное – 1866, очное-заочное – 193, заочное – 246. В аспирантуру (очно) — 212. Также в ЮФУ проводится прием на места в рамках целевого конкурса, точный объём (количество мест) в рамках конкретного направления подготовки утверждается Министерством науки и высшего образования РФ (ожидается в конце мая). Дополнительно в вузе предусмотрено обучение специалитета в рамках Военного-учебного центра (ВУЦ) (5 лет с последующим трудоустройством в рамках интересов вооруженных сил РФ), для всех уровней подготовки, кроме аспирантуры (т.е. для бакалавриата, магистратуры, специалитета), Военный-учебный центр (ВУЦ) (2 года).
  Абитуриенты и их родители смогут узнать подробности приемной кампании ЮФУ 16 мая на Дне открытых дверей для поступающих на программы бакалавриата и специалитета в 2020 году.
В рамках Дня открытых дверей онлайн будут детально представлены следующие вопросы: 
-  Детали поступления в ЮФУ в 2020 году,
-  Все о ВУЦ (Военный-учебный центр) при ЮФУ,
-  О том, как при поступлении могут помочь индивидуальные достижения (подробнее о программе -"Кандидат в студенты" и конференции ДАНЮИ,
-  Что такое целевой набор и целевое обучение,
-  Инфраструктура, общежития, как и где учиться и проживать,
-  О том как будут поступать в университет соотечественники,
-  Сессия ответов на вопросы в чатах и мессенджерах - вы можете задать любой вопрос о поступлении и получить ответ от сотрудников Приемной комиссии ЮФУ.

День открытых дверей ЮФУ онлайн для поступающих на программы бакалавриата и специалитета в 2020 году пройдет 16 мая 2020 года в 12:00.

 Трансляция доступна в социальной сети ВКонтакте – в официальной группе Южного федерального университета vk.com/sfedu_official, а также на официальном канале университета на портале Youtube youtube.com/user/sfeduTV.

Для участия в мероприятии необходима регистрация https://www.study.sfedu.ru/bacheloropenday2020.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62897

Дополнительные материалы по теме