29.04.2020

Ассоциация продолжает партнёрство с "Академией"

29.04.2020

Ассоциация выпускников ЮФУ продолжает партнёрское сотрудничество с редакцией газеты "Академия".

Результатом сотрудничества в непростых условиях дистанционной работы стал открытый доступ к электронным выпускам газеты "Академия". Всегда приятно читать в СМИ о достижениях выпускников университета.

Аспирантка Международного исследовательского института интеллектуальных материалов ЮФУ Алина Скорынина одержала победу в конкурсе грантов одного из мировых лидеров в области катализа .

Компания Haldor Topsoe (Дания) является мировым лидером в области катализа. С 1996 года она организует стипендиальную программа для поддержки молодых ученых, проводящих исследования в области гетерогенного катализа. Победителей конкурса выбирает международное жюри, в которое входят ученые, имеющие мировое признание. Поданные заявки оценивается по степени научной значимости и новизны работы.

Победителем этого года, набравшим наибольшее число баллов, стала аспирантка 2 года обучения Международного исследовательского института интеллектуальных материалов ЮФУ Алина Скорынина с проектом «Формирование активных металлических центров в металл-органических каркасных структурах по данным рентгеновской спектроскопии поглощения и дифракции».