Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.03.2020

Юридическая клиника ЮФУ запустила сервис онлайн-консультаций

27.03.2020

Юридическая клиника ЮФУ перешла на работу в режиме онлайн. Теперь достаточно оставить заявку на сайте ЮФУ, чтобы получить бесплатную юридическую помощь квалифицированных специалистов.

Юридическая клиника ЮФУ была создана в 2009 году как клиническая образовательная технология на базе Юридического факультета. Сегодня она имеет два консультационных центра, тесно сотрудничает с государственными органами и частными организациями в области оказания бесплатной юридической помощи по всем отраслям права: гражданскому, семейному, земельному, жилищному, трудовому и т.д.

 «Сейчас в мире идут масштабные изменения. Вопрос, с которым мы имеем дело на практике – юридические аспекты дистанционного образования. Переход на эту модель обучения подразумевает активный обмен контентом через интернет между студентами и преподавателями. Речь не только о текстовой информации, но и об изображениях – фото и видео. Необходимо понимать, какие ограничения накладываются на их использование. Гражданский кодекс предусматривает, что обнародовать и распространять изображения гражданина можно только с его согласия. Подобных тонкостей в период быстрых перемен возникает немало. С учетом этого многим жителям нашей страны могут потребоваться консультации по юридическим вопросам. Кроме того, специалисты юридической клиники ЮФУ могут оказать помощь в подготовке документов: жалоб, исковых заявлений», - отметила ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Записаться на консультацию можно на странице Юридической клиники ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62539

Дополнительные материалы по теме