27.03.2020

В ЮФУ будут оказывать консультационное сопровождение по вопросам контактной работы студентов с инвалидностью и педагогических работников

27.03.2020

Представители Call-центра РУМЦ ЮФУ будут оказывать консультационное сопровождение студентам с инвалидностью, их родителям (законным представителям) и представителям образовательных организаций высшего образования, находящихся на подведомственной РУМЦ территории.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 23.03.2020 г. № 465 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации» сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) информирует о работе «горячей линии» в рамках деятельности Call-центров  в штатном режиме.

В период сложной эпидемиологической ситуации оказание консультационной поддержки РУМЦ Южного федерального университета осуществляется по вопросам контактной работы студентов с инвалидностью и педагогических работников, а также по использованию различных образовательных технологий, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с учетом нозологий по телефону +7-988-585-39-12; +7-(863)-2-18-40-68; 8 800 550 63 11 (звонок бесплатный), а также путем заполнения онлайн-заявки: https://инклюзивноеобразование.рф/контакты.

Дополнительно сообщаем, что на Портале инклюзивного образования  (инклюзивноеобразование.рф) обеспечен доступ к учебно-методическим материалам, адаптированным для обучающихся с инвалидностью с учетом нозологии, с целью обеспечения информационно-методического сопровождения представителей образовательных организаций высшего образования.