В ЮФУ обсудили проведение Дня выпускника-2020

14.02.2020

13 февраля состоялось совместное заседание Рабочей группы и Правления Ассоциации выпускников ЮФУ, на котором обсуждались вопросы проведения встречи выпускников университета в 2020 году.

Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников познакомил участников заседания с концепцией проведения Дня выпускника-2020 и рассказал о наиболее важных моментах, которые намечены в рамках проведения Встречи.
«В нынешнем году День выпускника будет проводиться 16 мая во всех структурных подразделениях ЮФУ. Общая концепция, под которой будет проходить в этом году встреча выпускников, - 105-летие Южного федерального университета. Это та дата, мимо которой мы не можем пройти и должны уделить ей особое внимание», - отметил Юрий Колесников.

Он также добавил, что будет уделено внимание и пятилетию Ассоциации выпускников, чтобы как можно больше бывших студентов - выпускников Южного федерального университета узнали о деятельности Ассоциации, о мероприятиях, которые она проводит в течение года.
«В этом году мы решили заложить новую традицию проведения Дня выпускника. Поэтому в рамках его проведения будет организовано два мероприятия: одно из них общее - для всех выпускников вуза, второе – для каждого структурного подразделения. Общее мероприятие планируется провести утром 16 мая на базе Ботанического сада ЮФУ. Принято решение, что в этот день будет заложена Аллея выпускников или Сквер выпускников, разработка концепции которой и выбор территории сейчас проводится руководством Ботанического сада», - пояснил Президент Ассоциации выпускников ЮФУ.

По его словам, каждый выпускник по желанию сможет принять участие в обустройстве данной локации. Например, не просто посадить дерево, а поставить именную скамью или малую архитектурную форму, беседку, в общем все то, что сможет оставить память о нем, а также послужить на благо всему обществу и прежде всего развитию и процветанию Ботанического сада ЮФУ.
Во второй половине дня – 16 мая - празднование Дня выпускника переместится в каждое структурное подразделение. Юрий Колесников рассказал, что программу мероприятий готовят структурные подразделения.
Кроме того, на заседании Рабочей группы обсудили освещение Дня выпускника посредством внутренних и внешних коммуникационных каналов. Этим вопросом займется пресс-служба университета.

Также на суд членов Рабочей группы была представлена брендированная продукция ЮФУ, которую можно будет использовать в качестве подарков в рамках Дня выпускника.
Более подробно об этом рассказал Роман Багров, который и занимается выпуском данных товаров.
Кстати, по его словам, всю брендированную продукцию ЮФУ: майки, сумки, ручки, блокноты и т.д. можно приобрести в специализированном онлайн-магазине um-sfedu.ru, а увидеть все эти товары можно в главном корпусе ЮФУ, в СК «Южный меридиан», а скоро в Таганроге и  подразделении университета на Днепровском.

На заседании обсудили также вопросы создания клуба выпускников - «Клуб 105» и юбилейных мероприятий по празднованию Дня рождения университета – 105-летия ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62272