Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.02.2020

Делегация Республики Узбекистан посетила ЮФУ

12.02.2020

В Южном федеральном университете состоялась встреча Генерального консула Республики Узбекистан в г. Ростове-на-Дону Рустама Курганбаева, Консула Республики Узбекистан в г.Ростове-на-Дону Хужабахлила Асамова и руководителей учебного центра «Академия знаний» Фарида Абдршина и Рустама Тураева с представителями вуза, которая была посвящена развитию международного сотрудничества в области образования.

 

Во время своего визита делегация посетила Факультет управления. В процессе переговоров декан Татьяна Анопченко обсудила вопросы открытия совместных образовательных программ, развития международной академической мобильности студентов и преподавателей, реализации совместных научно-прикладных проектов с университетами и предприятиями Республики Узбекистан.

Также гости познакомились и высоко оценили инфраструктуру и уровень комфорта Кампуса ЮФУ. Руководитель Департамента организации и контроля жилищного обеспечения Павел Гаврилов провел экскурсию по общежитиям университета, познакомил с возможностями библиотеки и работы Точки кипения.

В заключительной части визита было проведено совещание с и.о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Евгением Мухановым и заместителем руководителя Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Рубеном Цицуашвили, на котором участники обменялись конструктивными предложениями по популяризации российского образования, программ ДПО, развитию научно-исследовательского сотрудничества с целью формирования научных центров и международных лабораторий  и утвердили план работы.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62266

Дополнительные материалы по теме