23.01.2020

«Ростов-Дон-ЮФУ» начинает домашнюю серию с убедительной победы

23.01.2020

Ростовские баскетболистки провели встречу с командой из Санкт-Петербурга «Черные медведицы» и выиграли с убедительным счетом 85:56.

Чемпионки Суперлиги начали матч без раскачки, и результатом первого периода стало более чем двукратное преимущество в счёте - 21:8. Гостей не смутил стартовый напор ростовчанок, и они смогли выровнять игру во второй четверти, уступив в ней лишь три балла (20:17).

После перерыва ситуация не изменилась, питерские баскетболистки достойно провели и третий период, вновь уступив совсем немного (17:15). Однако мастерство команды Дмитрия Федосеева в больше степени проявилось в заключительном отрезке, 27:16 в четверти и 85:56  по итогам встречи. Особенно впечатляюще выглядело преимущество ростовчанок в борьбе под щитами. «Ростов-Дон-ЮФУ» выиграл борьбу за отскоки, и сразу четыре игрока донской команды собрали по 10 подборов – это Екатерина Гунченко, Ксения Кузьмина, Екатерина Осипова и Юлия Грабовская.

Екатерина Гунченко стала самым результативным игроком встречи - 26 очков, 10 подборов и 4 перехвата. Ксения Кузьмина также записала на свой счёт дабл-дабл (10+10), Анна Зайцева набрала  15 очков, Ирина Мирошникова -  13, Анна Картянович - 11.

Отличной новостью для поклонников «Пантер» стало возвращение Александры Кириной, которая впервые вышла на игровой паркет в этом календарном  году.

23 января в 19:00 в Игровом центре на бульваре Комарова, 1/1 состоится повторная встреча команд.