Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.01.2020

В апреле пройдет XV Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления»

22.01.2020

Мероприятие состоится с 6 по 10 апреля в п. Нижний Архыз и п. Домбай Карачаево-Черкесской Республики на базе ФГБУН «Специальная астрофизическая обсерватория Российской академии наук».Одним из организаторов конференции выступает Южный федеральный университет.

В ходе конференции в рамках круглых столов, дискуссий, пленарных и секционных заседаний ведущие ученые, эксперты, специалисты из научных центров и предприятий оборонного комплекса России обсудят и проведут анализ состояния, перспектив развития и применения робототехнических комплексов (РТК) наземного, воздушного и морского базирования гражданского, военного, специального и двойного назначения и их базовых элементов, ориентированных на повышение их функциональности и расширение перечня задач по применению: интеллектуальных и адаптивных систем управления, в том числе группового, энергетики робототехнических комплексов, средств связи и передачи данных, систем навигации и наведения, систем технического зрения, датчиков внутреннего состояния, приводов и манипуляторов, бортовых вычислительных систем и комплексов, средств и систем виртуального моделирования и испытаний РТК, а также выработка предложений в перечень первоочередных фундаментальных, поисковых, прогнозных исследований, прикладных НИР и ОКР, в рамках государственных и федеральных программ, включая государственную программу вооружения и государственную программу развития оборонно-промышленного комплекса в части робототехники, конкурсов и грантов, организуемых федеральными органами исполнительной власти, институтов развития и других заинтересованных организаций.

Доклады, включенные в рабочую программу, будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Отдельные доклады, отобранные Оргкомитетом, будут опубликованы в виде статей в журналах «Известия ЮФУ. Технические науки» (входит в перечень изданий ВАК), «Мехатроника, автоматизация и управление» (входит в перечень изданий ВАК и библиографическую база данных Scopus) и «Труды СПИИРАН» (входит в перечень изданий ВАК и библиографическую базу данных Scopus).

Кроме того, в рамках конференции пройдет XI молодежная школа-семинар «Управление и обработка информации в технических системах». Участники: студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые (возраст до 30 лет включительно). А также региональный отборочный этап чемпионата RoboCup, в котором смогут принять участие школьники и студенты (возраст от 13 лет до 19 лет включительно).

Обращаем ваше внимание на контрольные даты регистрации участников:

01 декабря 2019 г. – начало регистрации участников конференции (школы-семинара).

01 марта 2020 г. – последний срок представления докладов в форме статей для публикации в соответствии с требованиями, представленными на сайте конференции.

07 марта 2020 г. – последний срок представления заявок на участие в конференции (школе-семинаре) при условии выступления с докладом без публикации.

13 марта 2020 г. – закрытие регистрации участников конференции (школы-семинара).

Более детальная информация о конференции и мероприятиях, проводимым в ее рамках, представлена на сайте

Контактное лицо: заместитель директора НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета Косенко Евгений Юрьевич (тел.:+7-(8634)-371-694, факс: +7-(8634)-681-894, тел. моб.: +7-904-507-19-63, email: ekosenko@sfedu.ru).

Информационное сообщение

Перечень секций (проект)

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62162

Дополнительные материалы по теме