Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.01.2020

В Ставрополе пройдет экономическая универсиада

20.01.2020

Весной нынешнего года для студентов первого курса «магистратуры» или четвертого курса «бакалавриата», обучающихся в высших учебных заведениях ЮФО И СКФО, будет проводиться Межрегиональная экономическая универсиада, инициатором которой является Южное ГУ Банк России.

Универсиада пройдет с 31 марта по 1 апреля 2020 года и будет состоять из двух последовательных этапов: заочный этап – письменные проекты по темам «Повышение финансовой доступности в ЮФО и СКФО» и «Анализ региональной экономики для формирования аргументов к решению по ключевой ставке» (приложение) и очный этап – защита проекта заочного этапа на тему «Повышение финансовой доступности в ЮФО и СКФО», выполнение дополнительных заданий по темам «Формирование аргументов к решению по ключевой ставке Банка России», «Развитие регионального рынка корпоративных облигаций» и «Повышение финансовой грамотности» (условия будут озвучены в день проведения Универсиады), а также индивидуальное тестирование по теме «Макроэкономика».

Письменные работы, включая текст и расчеты, предназначенные для заочного этапа, должны быть направлены Организатору посредством использования электронной почты на адрес 03SVC_URP@cbr.ru не позднее 26 февраля 2020 года.

По итогам заочного этапа будет отобрано 7 команд. Объявление резульатов не позднее 20 марта 2020 года.

Презентации и любые другие материалы, которые команда намерена использовать в ходе защиты проекта, должны быть направлены Организатору посредством использования электронной почты на адрес   03SVC_URP@cbr.ru не позднее 27 марта 2020 года.

Защита проекта, выполнение дополнительных заданий и тестирование участников команды (для определения индивидуального уровня подготовки каждого из игроков) будут проведены в Южном ГУ Банка России 31 марта 2020 года и 1 апреля 2020 года.  Порядок выступления команд определяется по жребию. Состав команды не должен превышать пять человек.

Участники победившей команды и отдельные участники Универсиады (на усмотрение жюри) будут претендовать на прохождение практики в Южном ГУ Банка России и отделениях, отделениях-национальных банках Южного ГУ Банка России, а также могут быть рассмотрены в качестве соискателей для трудоустройства в Южном ГУ Банка России и отделениях, отделениях-национальных банках Южного ГУ Банка России.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62155

Дополнительные материалы по теме