Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.01.2020

В ЮФУ проводится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

14.01.2020

В Южном федеральном университете на базе восьми структурных подразделений проходит ежегодный региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 16 общеобразовательным предметам.

Школьники смогут проверить свой уровень знаний по математике, русскому языку, литературе, физике, химии, биологии, географии, астрономии, технологии, истории, иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому, итальянскому, испанскому и китайскому. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение педагогов соответствующих предметов к работе с одаренными детьми. 
Для участия приглашены свыше двух тысяч обучающихся общеобразовательных учреждений Ростова-на-Дону и Ростовской области - победители и призеры муниципального этапа.
Дипломы ВсОШ имеют четырехлетний срок действия и дают право поступления без вступительных испытаний в любой университет России по профилю олимпиады при наличии аттестата по итогам окончания средней школы.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62144

Дополнительные материалы по теме