Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.12.2019

В ЮФУ прошла Международная студенческая онлайн-конференция «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур»

13.12.2019

12 декабря 2019 года в Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ прошла Международная студенческая онлайн-конференция «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур».

Конференция прошла в режиме телемоста в рамках виртуального университета «Мир без границ» на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Южного федерального университета. Её участниками стали студенты и магистранты, а также обучающиеся Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся Южного федерального университета (Россия), Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Казахстан), Гомельского государственного университета (Беларусь) и Южно-Уральского государственного университета (Россия).
На открытии конференции выступали: директор Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ, полномочный представитель ректора Южного федерального университета в странах Иберо-американского ареала Н.В. Карповская, декан филологического факультета Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева Ш.К. Жаркынбекова, декан филологического факультета Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины Е.Н. Полуян, а также руководитель Института Пушкина при Университете Кадиса, руководитель Международного университетского центра по Восточной Европе и Центральной Азии Сантана Аррибас Андрес.


Цель конференции - стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности студентов в области профессиональной коммуникации в различных сферах, использование инновационных технологий в поликультурном научно-образовательном пространстве, а также функционирование русского языка в процессе межкультурной коммуникации и интернационализации высшего образования.
Все участники конференции получили сертификаты.


 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62031

Дополнительные материалы по теме