18.11.2019

В ЮФУ пройдёт конференция «Международные отношения в ситуациях глобальной неопределенности: история и современность»

18.11.2019

24–25 апреля Институт истории и международных отношений Южного федерального университета проводит Международную научную конференцию «Международные отношения в ситуациях глобальной неопределенности: история и современность».

Конференция станет интеллектуальной площадкой для обсуждения исторически заданных векторов и глобальных трендов международных отношений, специфики принятия решений в условиях сосуществования традиционных и нетрадиционных акторов, стратегий и механизмов кооперативных действий в ситуации глобальной неопределенности, которую переживает современная система международных отношений.

Работа конференции будет организована в рамках следующих секций:

· «Центр» и «периферия» в международных отношениях: формирование, интерпретации, динамика;

· Мифология "осевых моментов" в истории и политике;

· Россия и турбулентный мир: реперные точки взаимоотношений;

· Этноконфессиональные аспекты международных процессов;

· Мир в условиях «правого» вызова;

· Международные акторы в цифровой среде;

· «Новая нормальность» в современных международных экономических отношениях.

Заявки на участие в конференции с тезисами докладов и сообщений принимаются до 15 января 2020 г. на электронную почту конференции eu.ceusr@gmail.com. Подробнее об условиях участия можно узнать из информационного письма или по указанному адресу электронной почты.