Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.11.2019

В ЮФУ прошел научно-практический семинар "Великая Победа в современной исторической памяти"

14.11.2019

11 ноября в рамках XXIV Димитриевских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» кафедра социологии, истории и политологии Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ провела научно-практический семинар на тему “Великая Победа в современной исторической памяти”.

 

На семинаре были заслушаны вступительные слова и доклад на тему “Ветеранские организации и их роль в укреплении связи поколений” Владимира Булгакова, генерал-полковника, кандидата военных наук, председателя Координационного совета ветеранов АО МРСК Юга, и Виталия Шевченко, почетного работника МВД, генерал-майора милиции, председателя РОО В-И “Дунай-68”.

С докладом на тему «Последние ветераны» Великой Отечественной» (События 1956 года в Венгрии и их участники)” выступили модератор мероприятия Алексей Байлов, кандидат исторических наук, доцент кафедры социологии, истории и политологии ИУЭС ЮФУ и Андрей Рачипа, доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой социологии, истории и политологии ИУЭС ЮФУ.

Участники мероприятия почтили минутой молчания погибших и пострадавших в Великой Отечественной войне.

Также были заслушаны студенческие доклады, среди которых:

— Феномен советского патриотизма в годы Великой Отечественной войны. Докладчик: студент ЮФУ группы РТбо1-39 Константин Вознюк,

— Герои Советского Союза — наши земляки. Докладчик: студент ЮФУ группы РТбо1-99 Евгений Колесников,

— Оккупация и освобождение Ростовской области. Докладчик: студент ЮФУ группы РТбо1-89 Артем Василец.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61856

Дополнительные материалы по теме