14.11.2019

Сотрудники ЮФУ принимают участие в ремесленном конгрессе в Санкт-Петербурге

14.11.2019

4 ноября в Санкт-Петербурге состоялось открытие IV Санкт-Петербургского Международного ремесленного конгресса в рамках VII Международного культурного форума, участниками которого стали доценты Академии архитектуры и искусств ЮФУ Анна Мокина и Екатерина Терехова.

В течение трех дней они будут принимать участие в дискуссиях с бизнес-сообществом в вопросах интеграции традиционной культуры в постиндустриальный социум и поддержки художественных промыслов, а также в форуме "Новые модели креативного бизнеса".

В рамках конгресса открылась межрегиональная выставка народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства "Моя Россия молодая", в которой приняли участие студенты кафедры декоративно-прикладного искусства ААИ Стаценко Полина, Яковенко Маргарита, Чернова Анна, выполнявшие проекты под руководством преподавателя Тамаровской Юлии.