08.11.2019

Сборная ЮФУ по шахматам стала трехкратным победителем Всероссийского студенческого шахматного турнира

08.11.2019

C 24 по 27 октября в Элисте прошел III Всероссийский студенческий шахматный турнир KalmykChess. Турнир прошел в Калмыкии в третий раз и собрал 21 сборную команду студентов со всех уголков нашей большой страны.

За сборную Южного федерального университета по шахматам выступили мастер ФИДЕ по шахматам Александр Чернявский, мастер ФИДЕ по шахматам Николай Павлов, женский мастер ФИДЕ по шахматам Яна Ким, капитан команды, кандидат в мастера спорта по шахматам Дмитрий Гусев. В таком составе сборная ЮФУ уже принимала участие в I Всероссийском студенческом шахматном турнире KalmykChess и II Всероссийском студенческом шахматном турнире KalmykChess в 2017 и 2018 годах соответственно и оба раза заняла 1 место.

По итогам турнира определились победители по трём турнирным доскам и в общем командном зачёте.

На первой доске:

I место занял аспирант 1 года обучения Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Александр Чернявский, набрав 7 очков из 7 возможных.

II место - Абелгузин Динар (Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина);

III место - Полосин Евгений (Челябинский государственный университет).

На второй доске:

I место занял Казанцев Никита (Челябинский государственный университет);

II место – студент 4 курса Экономического факультета ЮФУ Николай Павлов, набрав 6 очков из 7 возможных;

III место - Семенов Егор (Волгоградский государственный аграрный университет).

На третьей доске:

I место заняла студентка 4 курса Физического факультета ЮФУ Ким Яна, набрав 6,5 очков из 7 возможных;

II место - Татаринова Елена (Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина)

III место - Хафизова Яна (Челябинский государственный университет).

В общем командном зачёте:

III место заняли студенты Кубанского государственного университета;

II место заняли шахматисты из Челябинского государственного университета.

Трехкратными победителями Всероссийского студенческого шахматного турнира «Kalmyk Chess» стали представители Южного федерального университета.