18.10.2019

Региональная олимпиада по математике «Осенняя Универсиада - 2019»

18.10.2019

В октябре 2019 года стартовал дистанционный тур региональной олимпиады по математике «Осенняя Универсиада - 2019»: важного мероприятия по привлечению абитуриентов в Южный федеральный университет и особенно на мехмат.

Первая «Осенняя универсиада» проводилась Региональным научно-образовательным математическим центром и мехматом ЮФУ в 2018 году и собрала около двух сотен участников. Многие призеры этой олимпиады уже стали студентами Южного федерального университета.

Победители и призёры этой олимпиады получат  дополнительные баллы к сумме ЕГЭ при поступлении в ЮФУ.  Все победители и призеры «Осенней Универсиады — 2019» получат сертификаты на обучение в Воскресной математической школе при мехмате ЮФУ.