Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.10.2019

Студентов ЮФУ приглашают на фестиваль-конкурс «Телезачет»

09.10.2019

В рамках мероприятия пройдет смотр телемедийного творчества в университетском техническом образовании. Организаторы – Ассоциация технических университетов и МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке телеканалов и организаций в сфере телевидения.

 

Смотр будет проходить в три этапа:

  • до 14 января 2020 года принимаются работы, посвященные истории своей «альма-матер» и своим учителям в номинациях «Мой университет» и «Наши педагоги вчера и сегодня»; результаты будут объявлены в День студенчества 25 января 2020 года;
  • до 30 марта 2020 года – фильмы и телепередачи, посвященные педагогам, сотрудникам и выпускникам, внесшим вклад в Великую Победу и в историю страны по номинациям – «Наши выпускники в истории страны» и «Спасибо за верность, потомки!»; результаты станут известны не позднее 15 апреля 2020 года;
  • до 14 сентября 2020 года – произведения, посвященные инженерной профессии, рассказу о людях, занятых разработкой и развитием современных технологий в номинациях «Инженер – профессия творческая» и «От идеи до работающего будущего»; результаты станут известны не позднее 1 октября 2020 года.

Партнер Фестиваля-конкурса «Телезачет» телеканал «Россия 24» также предлагает поучаствовать в проекте «Мобильный репортер». Срок подачи заявок – до 14 октября 2020 года.  Это – фильмы-портреты и работы, посвященные ярким событиям в жизни учебного заведения, сотрудничеству вуза с предприятиями и организациями, участию студенчества в социальной жизни общества, в том числе произведенные с помощью мобильных устройств.

Условия участия, контакты для направления заявок с приложением работ указаны на странице Фестиваля: перейти

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61607