Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.09.2019

Южный федеральный университет вошёл в Московский международный рейтинг «Три миссии университета»

20.09.2019

19 сентября опубликован список 1200 лучших вузов мира по версии MosIUR. Южный федеральный университет вошел в интервальную группу 601—650 в мировом рейтинге и в группу 21—22 среди российских вузов. В этом году в рейтинге представлены 1200 университетов из 79 стран, в том числе 74 российских вуза.


В этом году в состав участников экспертного совета вошли 25 экспертов из 16 стран. Источниками информации стали открытые данные официальных сайтов университетов и национальных органов власти, а также данные независимых международных источников: Clarivate Analytics (поставщик данных и метрик из InCites и Global Institutional Profiles Project (GIPP)); Elsevier (владелец библиографической и реферативной базы данных Scopus); онлайн-платформы массового образования Coursera и edX; поисковые системы Google, «Яндекс», Baidu; социальные сети Facebook, Twitter, VK, Sina Weibo; веб-сайты международных олимпиад студентов; веб-сайты научных премий из списка IREG List of International Academic Awards.

Московский международный рейтинг вузов – принципиально новый академический рейтинг, который впервые оценивает все три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом. Создание рейтинга было инициировано Российским союзом ректоров в сентябре 2016 года в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61458