14.09.2019

Сотрудник ЮФУ стал Почетным гражданином Ростовской области

14.09.2019

В день 82-годовщины со дня образованя Ростовской области Александр Попов стал обладателем звания "Почетный гражданин Ростовскойобласти". Губернатор Ростовской Василий Голубев вручил Александру Попову диплом и знак Почетного гражданина на торжественном собрании.

Обращаясь к жителям Донского края, губернатор пожелал всем добра благополучия, и достижения всех поставленных целей.

- У Ростовской области грандиозные возможности. Реализовать их позволят талант, работоспособность, дружелюбие наших земляков, - сказал Василий Голубев.

Александр Васильевич Попов - д.с.н., профессор, заведующий кафедрой регионалистики и евразийских исследований Института социологии и регионоведения ЮФУ отдал служению Донскому краю более 50 лет.13 лет возглавлял Законодательное собрание. Под его руководством были разработаны первые основополагающие нормативно-правовых акты региона, среди которых устав Ростовской области и областной закон «О местном самоуправлении в Ростовской области». Сейчас Александр Попов почетный президент Федерации гребного спорта Ростовской области, развивает на Дону олимпийское движение.

Источник новости Пресс-служба губернатора Ростовской области https://www.donland.ru/news/6281/
Фото Пресс-службы губернатора Ростовской области