Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.08.2019

Монгольские преподаватели-русисты прошли повышение квалификации в ЮФУ

22.08.2019

На Отделении русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» продолжает свою работу Международная летняя школа русского языка и культуры 2019.

 

Первыми обучающимися в Летней школе стали 9 монгольских учителей русского языка, которые приехали в Ростов-на-Дону из далекого Улан-Батора.

В целях развития и укрепления связей с иностранными преподавателями-русистами, а также продвижения русского языка и культуры в рамках осуществления программы «Экспорт российского образования» преподаватели и сотрудники Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся разработали и реализовали программу повышения квалификации для иностранных преподавателей.

Во время своего пребывания в ЮФУ монгольские русисты прошли интенсивный курс русского языка, познакомились с культурой и традициями Донского края. С этой целью в рамках программы были организованы экскурсии в город Таганрог, станицу Старочеркасскую, лекции-беседы об истории и культуре донских казаков.

На мастер-классах, лекционных и практических занятиях преподаватели кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания не только делились с иностранными коллегами своим профессиональным опытом, но и узнали много нового о тонкостях работы с монгольскими учащимися. Такой обмен опытом полезен для расширения контактов с Монгольской Народной Республикой и является основой для тесного сотрудничества.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61303