21.08.2019

Ежегодная летняя школа для иностранных обучающихся пройдет в ЮФУ

21.08.2019

27 августа в Южном федеральном университете состоится открытие Ежегодной международной летней школы для иностранных обучающихся «Русский язык и пространство повседневности: российская гастрономическая культура»

Высшая школа бизнеса ЮФУ  и Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета начинают реализацию масштабного проекта по внедрению коммуникативного подхода в обучении русскому языку как иностранному и русскому языку как неродному на материале русской национальной гастрономической культуры, описанной в произведениях русских классиков: А.С. Пушкина, А.П. Чехова, М.А. Шолохова и др.

Программа Ежегодной международной летней школы включает организацию серии мастер-классов по приготовлению блюд, описанных в русской классике, их лингвистическое сопровождение специалистами в области русского языка как иностранного, интенсивный курс по разделам РКИ  «Говорение» и «Лексика».

Уникальный кулинарный интерактив состоится при поддержке Агентства по развитию туризма и Кулинарной школы Cream.

Подробная информация: +7 903 40 34 111; +7 988 95 17 833;

ул. Б. Садовая, 105/42 к. 506 Б; пер. Университетский, 93 к.3